広告

2016年10月 1日

■2016年10月の演劇テレビ

10月に予定されている演劇・ミュージカルの舞台番組です。

WOWOW 

▼10/1 23:00〜2:15 LaLaTV
彩の国シェイクスピアシリーズ「お気に召すまま」
上演:2004/8 彩の国さいたま芸術劇場(埼玉)
演出:蜷川幸雄
作:W.シェイクスピア
出演:成宮寛貴/小栗旬/菅野菜保之/高橋洋/吉田鋼太郎/月川勇気/大石継太

▼10/2 12:50〜14:00 インターローカルアワー「CaramelBoxTV」
演劇集団キャラメルボックス「広くてすてきな宇宙じゃないか」(前編)
上演:2005/5/19〜6/12 シアターアプル(東京)
脚本・演出:成井豊
出演:大森美紀子/西川浩幸/實川貴美子/畑中智行/岡内美喜子/大木初枝/
   青山千洋/渡邊安理/中村恵子/松坂嘉昭/三浦剛

▼10/2 12:50〜14:00 インターローカルアワー「CaramelBoxTV」
演劇集団キャラメルボックス「僕のポケットは星でいっぱい」(前編)
上演:2005/5/19〜6/12 シアターアプル(東京)
脚本・演出:成井豊
出演:大内厚雄/小川江利子/藤岡宏美/岡田さつき/前田綾/坂口理恵/
   多田直人/温井摩耶/筒井俊作/阿部丈二/左東広之/岡田達也

▼10/2 16:15〜 衛星劇場「劇場への扉~アンコールSP~」
「NINAGAWA・マクベス」
上演:2015/9/7〜10/3 Bunkamuraシアターコクーン(東京)
主催:ホリプロ
提携:Bunkamura
演出:蜷川幸雄
作:ウィリアム・シェイクスピア
翻訳:小田島雄志
出演:市村正親/田中裕子/橋本さとし/柳楽優弥/瑳川哲朗/吉田鋼太郎 ほか

▼10/2 16:30〜 日テレプラス
「弱虫ペダル」箱根学園篇~眠れる直線鬼~
上演:2013/1/30〜2/6 紀伊國屋サザンシアター(東京)
総監修・スペシャルアドバイザー:西田シャトナー
演出:宇治川まさなり
脚本:なるせゆうせい
原作:渡辺航「弱虫ペダル」(秋田書店『週刊少年チャンピオン』連載)
音楽:manzo
出演:小林且弥/鈴木拡樹/玉城裕規/宮崎秋人/河原田巧也/植田圭輔/鳥越裕貴/村田充

▼10/2 18:50〜 日テレプラス
ミュージカル「テニスの王子様」青学(せいがく)vs聖ルドルフ・山吹
上演:2011/3/31〜4/17 TOKYO DOME CITY HALL(東京)
   2011/4/27〜5/03 メルパルクホール(大阪)
   2011/5/08〜5/15 TOKYO DOME CITY HALL(東京)
演出・脚色:井関佳子
音楽:佐橋俊彦
作詞:三ツ矢雄二
振付:本山新之助
スーパーバイザー:上島雪夫
出演:小越勇輝/和田琢磨/平牧仁/三津谷亮/小関裕太/輝馬/鶴見知大/上鶴徹/池岡亮介/桝井賢斗/大平峻也/大野瑞生/
   小林豊/小西成弥/猪塚健太/大久保祥太郎/廣瀬大介/陳内将/
   聖也南/早乙女じょうじ/寺山武志/柾木玲弥/小野賢章/岸本卓也

▼10/3 0:00〜4:29 NHK-BSプレミアム「プレミアムステージ」
二兎社「書く女」
上演:2016/1/21〜1/31 世田谷パブリックシアター(東京)
作・演出:永井愛
作曲・ピアノ演奏:林正樹
出演:黒木華/平岳大/木野花/朝倉あき/清水葉月/森岡光/早瀬英里奈/長尾純子/橋本淳/兼崎健太郎/山崎彬/古河耕史

▼10/3 0:00〜4:29 NHK-BSプレミアム「プレミアムステージ」
抜目のない未亡人
上演:2014/6/28〜7/31 新国立劇場 中劇場(東京)
上演台本・演出:三谷幸喜
原作:カルロ・ゴルドーニ
出演:大竹しのぶ/岡本健一/木村佳乃/中川晃教/高橋克実/八嶋智人/峯村リエ/遠山俊也/春海四方/浅野和之/小野武彦/段田安則

▼10/4 20:30〜23:00 BSスカパー! STAGE LEGEND 32
「白鳥の湖」
上演:1996 ピカデリー劇場(イギリス・ロンドン)
振付・演出:マシュー・ボーン
音楽:ピョートル・チャイコフスキー
指揮:デヴィッド・ロイド=ジョーンズ
演奏:ニュー・ロンドン管弦楽団
美術・衣装デザイン:レズ・ブラザーストン
照明:リック・フィッシャー
出演:アダム・クーパー/スコット・アンブラー/フィオーナ・チャドウィック/エミリー・ピアシー/バリー・アトキンソン/アンドリュー・ウォーキンショー

▼10/5 23:00〜 BSスカパー! STAGE LEGEND 33
▼10/7 18:30〜 BSスカパー! STAGE LEGEND 33
イキウメ「聖地X」
上演:2015/5/10〜5/31 シアタートラム(東京)
作・演出:前川知大
出演:浜田信也/安井順平/伊勢佳世/盛隆二/岩本幸子/森下創/大窪人衛/橋本ゆりか/揮也
トークゲスト:前川知大/浜田信也/安井順平

▼10/6 1:30〜4:30 BSスカパー!
超歌劇「幕末Rock」
上演:2014/12/24〜12/29 天王洲 銀河劇場(東京)
演出・脚本:吉谷光太郎
原作:「幕末 Rock」(マーベラス)
出演:良知真次/太田基裕/矢田悠祐/輝馬/佐々木喜英/小谷嘉一/Kimeru/山岸拓生/友常勇気

▼10/8 10:00〜 WOWOWライブ
「第70回トニー賞授賞式」ダイジェスト
案内役:宮本亜門/八嶋智人
スペシャル・サポーター:井上芳雄

▼10/08 17:30〜 衛星劇場
▼10/18 11:30〜 衛星劇場
こまつ座「父と暮せば」
上演:2015/7/6〜7/20 紀伊國屋サザンシアター(東京)
演出:鵜山仁
脚本:井上ひさし
出演:辻萬長/栗田桃子

▼10/8 23:00〜1:45 LaLaTV
「人間風車」
上演:2003/01/07〜26 PARCO劇場(東京)
   2003/02/19〜23 シアター・ドラマシティ(大阪)
作:後藤ひろひと
演出:G2
出演:永作博美/入江雅人/河原雅彦/橋本さとし/山内圭哉/中山祐一朗/三鴨絵里子/
   宮吉康夫/岩橋道子/高木珠里/岩崎大/川原田樹/宇梶剛士/山西惇

▼10/09 16:15〜 衛星劇場「劇場への扉~素晴らしき演劇の世界~」
▼10/21 07:00〜 衛星劇場「劇場への扉~素晴らしき演劇の世界~」
世田谷パブリックシアター「マクベス」
上演:2016/6/15〜6/22 世田谷パブリックシアター(東京)
構成・演出:野村萬斎
原作:ウィリアム・シェイクスピア
音楽監修:藤原道山
美術:松井るみ
出演:野村萬斎/鈴木砂羽/小林桂太/高田恵篤/福士惠二

▼10/12 23:00〜 BSスカパー!
▼10/14 18:40〜 BSスカパー!
「AZUMI~幕末編」
上演:2015/9/11〜9/24 新国立劇場(東京)
構成・演出:岡村俊一
脚本:チーム渡辺(渡辺和徳 他)
原作:小山ゆう
出演:川栄李奈/浅香航大/渡部秀/久保田秀敏/早乙女友貴/町田慎吾/佐藤祐基/國島直希/小野一貴/黒川恭佑/須藤公一/吉田美佳子/藤本かえで/濱田和馬/前原滉/岡本あずさ/細貝圭

▼10/13 1:30〜 BSスカパー! STAGE LEGEND 31
▼10/27 0:00〜 BSスカパー! STAGE LEGEND 31
維新派「透視図」
上演:2014/10/11〜10/28 中之島GATEサウスピア(大阪)
演出:松本雄吉
音楽:内橋和久
出演:石原菜々子/坂井遥香/岩村吉純/森正史/金子仁司/石本由美/平野舞/大形梨恵
トークゲスト:天野天街(劇作家・演出家/少年王者舘主宰)/小堀純(編集者/演劇評論家)

▼10/14 0:45〜 WOWOWライブ
新感線☆RX「五右衛門ロック」
上演:2008/7/06〜7/28 新宿コマ劇場(東京)
演出:いのうえひでのり
作:中島かずき
作詞:森雪之丞
出演:古田新太/松雪泰子/森山未來/江口洋介/川平慈英/濱田マリ/橋本じゅん/高田聖子/粟根まこと/北大路欣也

▼10/14 17:45〜 WOWOWライブ
新感線☆RX「薔薇とサムライ〜GoemonRock OverDrive」
上演:2010/3/16〜4/18 赤坂ACTシアター(東京)
   2010/4/27〜5/13 梅田芸術劇場(大阪)
演出:いのうえひでのり
脚本:中島かずき
作詞:森雪之丞
出演:古田新太/天海祐希/浦井健治/山本太郎/神田沙也加/森奈みはる/橋本じゅん/高田聖子/粟根まこと/藤木孝

▼10/14 21:05〜 WOWOWライブ
劇団☆新感線「ZIPANG PUNK~五右衛門ロックIII」
上演:2012/12/19〜1/27 東急シアターオーブ(東京)
演出:いのうえひでのり
脚本:中島かずき
作詞:森雪之丞
出演:古田新太/三浦春馬/蒼井優/浦井健治/高橋由美子/橋本じゅん/高田聖子/粟根まこと/村井國夫/麿赤兒/
   右近健一/河野まさと/逆木圭一郎/村木よし子/インディ高橋/山本カナコ/礒野慎吾/吉田メタル/中谷さとみ/保坂エマ/村木仁/川原正嗣/冠徹弥/教祖イコマノリユキ

▼10/15 0:15〜 WOWOWライブ
デスノート The Musical浦井健治バージョン
上演:2015/4/6〜4/29 日生劇場(東京)
主催:ホリプロ/musicalheaven
演出:栗山民也
音楽:フランク・ワイルドホーン
歌詞:ジャック・マーフィー
脚本:アイヴァン・メンチェル
出演:浦井健治/小池徹平/唯月ふうか/前島亜美/濱田めぐみ/吉田鋼太郎/鹿賀丈史/
   安崎求/松原剛志/麻田キョウヤ/上野聖太/岡田誠/木内健人/坂元宏旬/辰巳智秋/俵和也/遠山裕介/西野誠/安福毅/井上陽子/今泉ゆか/大月さゆ/小此木まり/河合篤子/樺島麻美/栗山絵美/森実友紀/吉田玲菜

▼10/15 4:10〜 日テレプラス
Dステ17th「夕陽伝」
上演:2015/10/22〜11/1 サンシャイン劇場(東京)
演出:岡村俊一
脚本:末満健一
出演:瀬戸康史/宮崎秋人/小芝風花/鈴木裕樹/荒井敦史/池岡亮介/前山剛久/高橋龍輝/中山義紘/三好大貴/遠藤雄弥/山本亨

▼10/15 16:30〜 WOWOWライブ
「メタルマクベス」
上演:2006/05/16〜06/18 青山劇場 (東京)
演出:いのうえひでのり
脚色:宮藤官九郎
原作:W・シェイクスピア
出演:内野聖陽/松たか子/森山未來/北村有起哉/橋本じゅん/高田聖子/粟根まこと/上條恒彦

▼10/16 12:50〜14:00 インターローカルアワー「CaramelBoxTV」
演劇集団キャラメルボックス「広くてすてきな宇宙じゃないか」(後編)
上演:2005/5/19〜6/12 シアターアプル(東京)
脚本・演出:成井豊
出演:大森美紀子/西川浩幸/實川貴美子/畑中智行/岡内美喜子/大木初枝/
   青山千洋/渡邊安理/中村恵子/松坂嘉昭/三浦剛

▼10/16 12:50〜14:00 インターローカルアワー「CaramelBoxTV」
演劇集団キャラメルボックス「僕のポケットは星でいっぱい」(後編)
上演:2005/5/19〜6/12 シアターアプル(東京)
脚本・演出:成井豊
出演:大内厚雄/小川江利子/藤岡宏美/岡田さつき/前田綾/坂口理恵/
   多田直人/温井摩耶/筒井俊作/阿部丈二/左東広之/岡田達也

▼10/16 13:00〜15:45 NHK-BSプレミアム
宝塚歌劇星組 ミュージカル「こうもり」ショー・スペクタキュラー「THE ENTERTAINER!」
上演:2016/3/18〜4/25 宝塚大劇場(兵庫)
脚本・演出:谷正純/野口幸作
出演:北翔海莉/妃海風/紅ゆずる/万里柚美/美稀千種/十輝いりす/七海ひろき/礼真琴

▼10/16 16:15〜 衛星劇場「劇場への扉~素晴らしき演劇の世界~」
M&Oplaysプロデュース「家庭内失踪」
上演:2016/3/11〜3/23 本多劇場(東京)
作・演出:岩松了
出演:小泉今日子/風間杜夫/小野ゆり子/落合モトキ/坂本慶介/岩松了

▼10/17 20:00〜23:00 チャンネルNECO
▼10/24 01:40〜04:40 チャンネルNECO
ゲキ×シネ「シレンとラギ」
上演:2012/5/24〜7/02 青山劇場(東京)
演出:いのうえひでのり
脚本:中島かずき
出演:藤原竜也/永作博美/高橋克実/三宅弘城/北村有起哉/石橋杏奈/橋本じゅん/高田聖子/粟根まこと/古田新太/
   右近健一/逆木圭一郎/河野まさと/村木よし子/インディ高橋/山本カナコ/礒野慎吾/吉田メタル/中谷さとみ/保坂エマ/村木仁

▼10/19 18:30〜 WOWOWライブ
「劇場スジナシ #1 T.M.Revolution西川貴教」
上演:2014/7/9〜7/11 名鉄ホール(愛知)

▼10/19 20:15〜 WOWOWライブ
「劇場スジナシ #2 百田夏菜子(ももいろクローバーZ)」
上演:2014/7/9〜7/11 名鉄ホール(愛知)

▼10/19 22:00〜 WOWOWライブ
「劇場スジナシ #3 要潤」
上演:2014/7/9〜7/11 名鉄ホール(愛知)

▼10/20 14:30〜 WOWOWライブ
Bunkamura25周年記念「太陽2068」
上演:2014/7/7~8/3 Bunkamuraシアターコクーン(東京)
主催・企画・製作:Bunkamura
演出:蜷川幸雄
作:前川知大
出演:綾野剛/成宮寛貴/前田敦子/中嶋朋子/大石継太/横田栄司/山崎一/六平直政/伊藤蘭 ほか

▼10/20 17:45〜 WOWOWライブ「宝塚への招待」
宝塚歌劇星組「Dear DIAMOND!!」(柚希礼音・夢咲ねね副音声付き)
上演:2015/2/6〜3/9 宝塚大劇場(兵庫)
作・演出:藤井大介
出演:柚希礼音/夢咲ねね/紅ゆずる/真風涼帆/十輝いりす/万里柚美/美稀千種

▼10/20 19:00〜 WOWOWライブ「宝塚への招待」
宝塚歌劇100周年フィナーレイベント「タカラヅカスペシャル2014 ~Thank you for 100 years~」
上演:2014/12/20〜12/22 宝塚大劇場(兵庫)
監修・構成・演出:石田昌也
構成・演出:中村暁/中村一徳/稲葉太地
出演:(専科)轟悠/北翔海莉/華形ひかる
出演:(花組)明日海りお/花乃まりあ/瀬戸かずや/鳳真由/芹香斗亜/桜咲彩花/仙名彩世/華雅りりか/柚香光/朝月希和/城妃美伶
出演:(雪組)早霧せいな/咲妃みゆ/夢乃聖夏/鳳翔大/大湖せしる/望海風斗/蓮城まこと/香綾しずる/透水さらさ/彩凪翔/彩風咲奈/星乃あんり/月城かなと
出演:(星組)柚希礼音/夢咲ねね/十輝いりす/紅ゆずる/壱城あずさ/天寿光希/音波みのり/真風涼帆/十碧れいや/麻央侑希/礼真琴/妃海風/綺咲愛里
出演:(宙組)凰稀かなめ/実咲凜音/緒月遠麻/朝夏まなと/純矢ちとせ/七海ひろき/澄輝さやと/愛月ひかる/蒼羽りく/伶美うらら
出演:コーラス(星組)真彩希帆/(花組)桜花りな/亜蓮冬馬/若草萌香/姫歌ひな乃/高峰潤
出演:(月組)(22日のみ)龍真咲/愛希れいか/星条海斗/沙央くらま/光月るう/凪七瑠海/美弥るりか/宇月颯/紫門ゆりや/煌月爽矢/鳳月杏/花陽みら/珠城りょう/早乙女わかば/海乃美月

▼10/21 19:15〜 WOWOWライブ
GACKT「MOON SAGA 義経秘伝」
上演:2012/9/26〜10/2 東京国際フォーラム(東京)
原作・脚本・演出・主演:GACKT
出演:大和悠河/早乙女太一/前川泰之/高橋努/福本伸一/木下政治/古本新乃輔/明楽哲典/古堂たや/鈴花奈々/鈴花あゆみ/時代吉二郎/大橋吾郎

▼10/21 21:30〜 WOWOWライブ
「MOON SAGA ー義経秘伝ー 第二章」(初回放送)
上演:2014/10/10〜10/13 日本特殊陶業市民会館(愛知)
原作・脚本・演出・主演:GACKT
出演:川崎麻世/悠未ひろ/古本新乃輔

▼10/22 0:00〜 WOWOWライブ
MOON SAGA 番外編「義経 熱血学園物語」~第二章~(初回放送)
上演:2015/1/8 中野サンプラザ(東京)
原作・脚本・演出・主演:GACKT
出演:川崎麻世/悠未ひろ

▼10/22 4:30〜 日テレプラス
Dステ15th「駆けぬける風のように」
上演:2014/10/9〜10/19 サンシャイン劇場(東京)
脚本・演出:成井豊
出演:和田正人/陳内将/遠藤雄弥/加治将樹/堀井新太/山田悠介/土屋シオン/前山剛久/岡田達也/三浦剛/筒井俊作/鍛治本大樹

▼10/22 20:00〜 WOWOWライブ「宝塚への招待」
宝塚歌劇宙組「王家に捧ぐ歌」-オペラ「アイーダ」より-(初回放送)(朝夏まなと・実咲凜音お披露目公演)
上演:2015/6/5〜7/13 宝塚大劇場(兵庫)
脚本・演出:木村信司
出演:朝夏まなと/実咲凜音/一樹千尋/箙かおる/寿つかさ/美風舞良

▼10/23 16:15〜 衛星劇場「劇場への扉~アンコールSP~」
青山円劇カウンシル ファイナル「赤鬼」
上演:2014/6/4~6/15 青山円形劇場(東京)
制作:ゴーチ・ブラザーズ
演出:中屋敷法仁
作:野田秀樹
出演:黒木華/柄本時生/玉置玲央/小野寺修二

▼10/23 21:30〜 日テレプラス
ミュージカル「刀剣乱舞」トライアル
上演:2015/10/30〜11/8 AiiA 2.5 Theater Tokyo(東京)
演出:茅野イサム
脚本:御笠ノ忠次
振付:本山新之助
原案:「刀剣乱舞-ONLINE-」より (DMM GAMES/Nitroplus)
出演:黒羽麻璃央/北園涼/崎山つばさ/佐伯大地/大平峻也/佐藤流司 ほか

▼10/27 0:00〜 BSスカパー! STAGE LEGEND 20
ナイロン100℃ 38th SESSION「百年の秘密」
日程:2012/4/22〜5/20 本多劇場(東京)
演出・脚本:ケラリーノ・サンドロヴィッチ
出演:犬山イヌコ/峯村リエ/みのすけ/大倉孝二/松永玲子/村岡希美/長田奈麻/廣川三憲/安澤千草/藤田秀世/
   水野小論/猪俣三四郎/小園茉奈/木乃江祐希/伊与勢我無/
   萩原聖人/近藤フク/田島ゆみか/山西惇
※ケラリーノ・サンドロヴィッチのインタビューあり。

▼10/27 0:45〜 LaLaTV
「マルガリータ~戦国の天使たち~」
上演:2014/9/27〜10/5 EX THEATER ROPPONGI(東京)
脚本・演出:堀江慶
原作:村木嵐
出演:細貝圭/鈴木拡樹/井深克彦/染谷俊之/川上ジュリア/八神蓮/白又敦/石井智也/北代高士/武智健二/小峰めぐみ/那奈/米田敬/尾崎礼香/寿里/菊地美香/大堀こういち/山崎樹範

▼10/27 19:00〜 WOWOWライブ
「スジナシ・アーカイブ #2 小池栄子」

▼10/27 20:00〜 WOWOWライブ
「スジナシ・アーカイブ #3 染谷将太」

▼10/27 20:30〜 WOWOWライブ
「スジナシ・アーカイブ #4 勝地涼」

▼10/28 7:30〜 衛星劇場「劇場への扉~アンコールSP~」
花組芝居「夢邪想」~「夏の夜の夢」より~
上演:2014/12/14〜12/23 あうるすぽっと(東京)
演出:加納幸和
脚本:秋之桜子
出演:北沢洋/加納幸和/八代進一/植本潤/溝口健二/美斉津恵友/堀越涼/桂憲一/小林大介/大井靖彦/丸川敬之/秋葉陽司/原川浩明/谷山知宏/山下禎啓/横道毅/松原綾央/磯村智彦/宮内秀也

▼10/29 17:30〜 WOWOWライブ
パルコ・プロデュース「TWINS」(初回放送)
上演:2015/12/6〜12/30 パルコ劇場(東京)
企画製作:株式会社パルコ
制作協力:ゴーチ・ブラザーズ
作・演出:長塚圭史
出演:古田新太/多部未華子/りょう/石橋けい/葉山奨之/中山祐一朗/吉田鋼太郎

▼10/29 18:00〜19:00 BSスカパー!
日テレプラス presents「バレエ王子~あなたに薔薇の花束を~」 密着ドキュメンタリー
出演:BALLET GENTS(バレエジェンツ) 宮尾俊太郎/杉野慧/益子倭/篠宮佑一/栗山廉
インタビューゲスト:熊川哲也

▼10/29 23:00〜 LaLaTV
歴タメLive~歴史好きのエンターテイナー大集合!~
上演:2016/3/12〜3/13 EXシアター六本木(東京)
演出:大関真
企画:座間隆司
原作:村木嵐著『マルガリータ』(文春文庫刊)/風野真知雄『幻の城 大坂夏の陣異聞』(祥伝社文庫刊)
出演:石井智也/井深克彦/奥谷知弘/寿里/杉江大志/鈴木拡樹/染谷俊之/釣本南/細貝圭(3/12土のみ)/山本匠馬
MC:金田哲(はんにゃ)/長谷川ヨシテル
アーティスト:TAKUYA(和太鼓奏者)/Co.慶応(ラッパー)/御歌頭(墨絵師)

▼10/30 1:30〜 LaLaTV
「幻の城~戦国の美しき狂気~」
上演:2015/10/9〜10/18 EX THEATER ROPPONGI(東京)
演出:大関真
脚本:鈴木哲也
原作:風野真知雄
出演:鈴木拡樹/細貝圭/山本匠馬/新垣里沙/染谷俊之/風間由次郎/井深克彦/北代高士/武智健二/本間剛/天月/寿里/石井智也/山崎樹範/星野真里

▼10/30 16:15〜 衛星劇場「劇場への扉~アンコールSP~」
「一万年後も君は世界でいちばん美しい」
上演:2014/8/9〜8/16 東京芸術劇場(東京)
演出:中屋敷法仁
脚本:畑澤聖悟
出演:早乙女太一/松田美由紀

※表記はすべて24時間制です。
※正確な放送日時は各放送局の発表をご確認ください。
※月後半の放送予定は後日発表されるものも多数ありますので、新たに放送予定が明らかになった際は追記しておきます。
※この他にも、衛星劇場、シアター・テレビジョン、タカラヅカ・スカイ・ステージなどの専門チャンネルが舞台演劇・歌舞伎などのコンテンツを多数放送しています。
※放送当日の告知などシアターリーグ Twitterで随時お知らせしています。

WOWOW 

関連する演劇・ミュージカルニュース

「2016年10月の演劇テレビ」奥付

  • Posted : 2016年10月 1日 01:27
  • Tag :
  • Prev : « 2016年9月の演劇・ミュージカルCD・DVD
  • Next : 2016年10月の演劇・ミュージカル 本・雑誌 »
  • Category : 舞台テレビ | 演劇ニュース | シアターリーグ